Окружной судья в Калифорнии не признал вины немецкого автопроизводителя Porsche в гибели Роджера Родаса в ДТП осенью 2013 года, передает портал TMZ.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Второй жертвой этой аварии стал его пассажир, голливудский актер Пол Уокер, известный по фильмам серии «Форсаж».
Иск к Porsche в мае 2014 года подала вдова Кристин Родас, которая утверждала, что ее муж погиб из-за дефектов Porsche Carrera GT. Между тем, суд не согласился, что салон автомобиля не был достаточно прочным, чтобы выдержать удар. Он также отклонил обвинения в недостаточной защите Carrera GT при боковом ударе.
Суд пришел к мнению, что фатальным стало фронтальное столкновение со столбом, а не боковой удар. Кроме того, не были доказаны и факты неисправностей топливной и системы или подвески.
В конце сентября 2015 года отец Пола Уокера, а также дочь актера Медой Рейн Уокер подали в суд на автоконцерн, заявив, что в модели Porsche Carrera GT были фатальные недоработки.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.