Сотрудники CBS News, как сообщается, выразили свое возмущение намерениями материнской компании сети достичь соглашения по иску на 10 миллиардов долларов, поданному президентом Дональдом Трампом.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Иск касается интервью программы «60 минут» с кандидатом в президенты от Демократической партии Камалой Харрис.
Трамп подал иск в октябре, обвинив издание в коварной манипуляции интервью с Харрис таким образом, чтобы она поднялась в рейтингах и звучала более внятно – c помощью редактирования и склейки во время производства.
В ходе интервью с ведущим Биллом Уитакером в «60 минут» сеть транслировала два отдельных ответа Харрис на один вопрос о том, почему премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху «не прислушивается» к требованиям Соединенных Штатов.
Опубликованный ответ Харрис, показанный в рекламном ролике, отличался от ответа, который она дала в реальной трансляции, что, по утверждению Трампа и его союзников, было доказательством явной манипуляции интервью в ее пользу.
«Иск Трампа был шуткой, но если мы урегулируем дело, то станем посмешищем», – заявил анонимный сотрудник CBS, согласно CNN.
Как сообщается, и президент CBS News Венди Макмэхон, и исполнительный продюсер «60 минут» Билл Оуэнс выступают против сделки.
Тем временем материнская компания канала Paramount Global стремится пойти на мировую с новой администрацией Трампа на фоне своего слияния со Skydance, которое требует одобрения Федеральной комиссии по связи.
Адвокат Трампа Эдвард Палтзик заявил, что «реальная ответственность CBS и Paramount гарантирует, что президент получит компенсацию за причиненный ему вред».
Переговоры об урегулировании последовали после того, как компания Walt Disney достигла соглашения об урегулировании по иску о клевете, связанному с комментариями Джорджа Стефанопулоса из ABC, который ложно утверждал, что Трамп был признан виновным в изнасиловании в деле Э. Джин Кэрролл.
Disney согласилась пожертвовать 15 миллионов долларов президентской библиотеке Трампа, а также покрыть 1 миллион долларов судебных издержек.
Перевод: Floridian
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.