Новый зеленый курс может стоить вашей семье $70,000

Любимая выскочка социалистов, член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес отчасти сделала себе имя на показательном пакете инициатив прозванным «Новый зеленый курс». Версия, представленная Окасио-Кортес и сенатором Эдом Марки в итоге оказалась только чуть менее нелепа чем первоначальный проект, обещавший все от бесплатного медицинского обслуживания до искоренения пуканья коров.

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Photo copyright: Matt Johnson. CC BY 2.0

Не забывайте, что коспонсором этой программы был лидер гонки 2020 Берни Сандерс. Сейчас он может пожалеть об этом: новое исследование показало, что «Новый зеленый курс» дорого обойдется семьям в колеблющихся штатах.

Исследование фискально-консервативного Института конкурентного предпринимательства (CEI) проанализировало 11 несхожих между собой штатов и пришло к выводу, что Новый зеленый курс может стоить средней семье в этих штатах почти $75,000 в первый год реализации и более $40,000 каждый последующий год. Более того: исследование проанализировало только увеличение расходов на энергоснабжение от перехода к новой «зеленой» экономике – оно даже не включает повышение налогов, с которым семьи столкнутся из-за не относящихся непосредственно к делу расширений социальных льгот, обещанных в программе, как то социализированное всеобщее медицинское обслуживание.

Как CEI пришел к таким цифрам? Аналитики изучили программное обещание Нового зеленого курса перевести почти всю экономику с ископаемых видов топлива на возобновляемые энергоисточники, независимо от эффективности, и посчитали сколько это может стоить.

Оказалось, что реорганизация всей экономики путем правительственного вмешательства не будет дешевой. Кто бы мог подумать?

«Новый зеленый курс – несерьезный проект, в лучшем случае небрежный в расчете ожидаемых затрат на переход, а в худшем – политически мотивированная инициатива чья инновационность перевешена огромным риском разрушения экономики», делает вывод анализ Института конкурентного предпринимательства.

И что вы думаете? Сандерс берет ответственность за эту прискорбную программу- катастрофу. Он её коспонсор.

Теперь избиратели в Пенсильвании знают, что план, одним из спонсоров которого является Сандерс, может стоить среднему домохозяйству штата $75,307 в первый год его реализации. Семьям в Огайо – $75,807, а домохозяйства Висконсина столкнутся с увеличением расходов на $75,252.

Источник: https://cei.org/content/study-green-new-deal-could-cost-households-11-states-least-70k-just-first-year-after

К счастью для Окасио-Кортес, ей надо убедить только крошечный крайне левый район Нью-Йорка в том, что она заслуживает переизбрания. Колоссальный провал ее важнейшего политического предложения, вероятно, не обречет ее на выборах.

А что же Сандерс? Удачи ему убедить избирателей колеблющихся штатов в Новом зеленом курсе с повышением расходов на $75,000.

Washington Examiner

Источник: https://perevodika.ru/articles/1208159.html

Ссылка на оригинал

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.