Генеральный директор компании Meta Марк Цукерберг заявил, что у нас в США теперь есть администрация, приоритетом которой является «поддержка лидерства американских технологических компаний».
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
«Теперь у нас есть администрация, которая гордится нашими ведущими компаниями, ставит во главу угла американские технологии и будет защищать наши ценности и интересы за рубежом. И я с оптимизмом смотрю на перспективы, которые открываются перед нами».
«Этот год также станет важной вехой на пути к пересмотру наших отношений с правительством», – сказал Цукерберг.
Это заявление Цукерберга прозвучало в тот же день, когда его компания согласилась выплатить $25 млн за урегулирование судебного иска, поданного президентом Дональдом Трампом после того, как Meta приостановила работу его аккаунтов из-за событий 6 января 2021 года.
Цукерберг пытался наладить отношения с Трампом уже после выборов в ноябре.Мета пожертвовала $1 млн инаугурационному комитету Трампа, а Цукерберг присутствовал на церемонии принятия Трампом присяги в Ротонде Капитолия. Вместе с Цукербергом там присутствовали также миллиардеры – владельцы и совладельцы крупных технологических компаний – Sundar Pichai (Google), Jeff Bezos (Amazon), Elon Mask (X, Tesla, Space X).
Meta ликвидировала свой фактчекинг, который компания использовала с 2016 года и часто преподносилась компанией как способ предотвращения дезинформации.
Несколько дней назад Трамп подписал соглашение об урегулировании судебного иска. По условиям этого соглашения $22 млн пойдут в фонд президентской библиотеки Трампа, а остальные средства – на оплату юридических услуг. При этом Meta на признает своей вины.
Представители Meta сообщили, что ожидаемый доход компании за первый квартал 2025 года составит $39.5 – $41.8 млрд.
«Хотя мы не показываем еще прогноз по нашим доходам на весь 2025 год, мы ожидаем, что инвестиции, которые мы делаем в наш основной бизнес в этом году, дадут нам возможность продолжать обеспечивать высокий рост доходов» – заявили в компании.
Michael Katz. News Max.
Перевод Эльзы Герштейн
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.