Государственный прокурор Амит Айсман принял решение о повторном проведении судебного процесса над Романом Задоровым, уже 15 лет отбывающим срок по обвинению в убийстве школьницы Таир Рады в Кацрине в 2006.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Роман Задоров в зале суда. Фото: Галина МАЛАМАНТ
Об этом Государственная прокуратура северного округа сообщила окружному суду Нацерет-Илита. Также о решении госпрокурора проинформирован адвокат Задорова Йорам Халеви.
Как сообщалось ранее, адвокат осужденного пытался убедить прокуратуру в том, что повторный процесс не нужен, а Задорова следует освободить из тюрьмы, так как в деле об убийстве Таир Рады появилась еще одна подозреваемая, а также целый ряд новых улик.
В то же время госпрокурор Амит Айсман сформировал группу независимых юристов, не имевших ранее отношение к этому делу, которая заново изучила все особенности проводимых ранее следствия и судопроизводства.
После тщательного изучения всех материалов следствия, а также различных доводов, выдвинутых адвокатом Задорова на встрече с Айсманом, группа рекомендовала госпрокурору провести повторный процесс по этому делу, полагая, что есть реальные шансы признать Задорова вновь виновным.“Я учел эту возможность”, – прокомментировал решение госпрокурора Айсмана адвокат Халеви.
Как стало известно чуть позже, государственный прокурор Амит Айсман также сообщил о приостановке дела, возбужденного против новой фигурантки Ольги Кравченко из-за ее невиновности. “Ольга выиграла требуемое решение. Она счастлива, мы тоже”, – заявили адвокаты Кравченко.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.