Рассерженные жители небольшого городка у подножия священной для японцев горы Фудзи закрыли сегодня непроницаемым черным полотнищем диной 20 на 2,5 метра великолепный вид на этот спящий вулкан, который стал привлекать чрезмерное количество иностранных туристов.
Через социальные сети разошлось, что это чуть ли не лучшая точка, откуда можно сфотографировать высочайшую гору Японии, занесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На сделанных там снимках величественная Фудзи словно вырастает из крыши местного мини-супермаркета «Лоусон».
В поисках лучшего ракурса заморские туристы игнорировали, как утверждалось, движение на местной дороге, залезали на проезжую часть, что постоянно создавало угрозу ДТП. Местные жители уверяли, что иностранцы нелегально паркуют свои автомобили в этом месте, мусорят, галдят и вообще всем мешают.
Муниципалитет городка Фудзи-Кавагутико поначалу решил поставить охранников, чтобы разгонять туристов, на месте их скопления вывесили предупреждения на нескольких языках с изложением правил хорошего тона. Не помогло. Тогда и было принято решение закрыть черным экраном вид на Фудзи с той самой точки, которая считалась у туристов идеальной.
[adinserter block=”14″][adinserter block=”17″]Посмотрим, даст ли это ожидаемый эффект – или иностранные гости еще более активно станут подкатывать в это место, чтобы уже делать селфи на фоне знаменитого черного экрана. В любом случае история с прикрытой тканью горой Фудзи прекрасно иллюстрирует проблемы, которые создает сейчас в стране небывалый приток зарубежных туристов, привлеченных дешевизной всего в Японии из-за крайне низкого курса иены к доллару и евро.
На фото – вот так все это выглядело до сегодняшнего дня.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.