Ведущие англоязычные пропагандисты Китая высмеяли президента Джо Байдена после объявления о том, что он разрешит США участвовать в зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году, но политики и дипломаты на соревнования не поедут. Они сравнили этот шаг с взиманием «платы за посещение общественных туалетов».
Администрация Байдена назвала этот шаг «дипломатическим бойкотом», заявив, что это «правильный шаг», и дала «четкое» послание, что Америка не одобряет длинный список продолжающихся в Китае злодеяний в области прав человека, в первую очередь геноцида уйгуров и других этнических групп, с помощью кампаний массовой стерилизации и концентрационных лагерей.
Китайские государственные средства массовой информации, их авторитетные лица и министерство иностранных дел Китая неоднократно отмечали, что дипломаты, заявленные официальными лицами Байдена, «бойкотирующие» мероприятие, не получали никаких приглашений и не играют никакой роли в фактическом проведении запланированных спортивных мероприятий.
Международный олимпийский комитет (МОК) и правительства всего мира столкнулись с растущим давлением со стороны правозащитных групп и жертв китайского режима, от них требовали отменить или перенести в другую страну зимние Олимпийские игры 2022 года.
МОК категорически отказался признать проблему, настаивая на том, что у него нет власти уберечь Олимпиаду от рук тиранов, заявив, что «мы не мировое правительство».
[adinserter block=”7″][adinserter block=”8″]Спонсоры Олимпиады также отказались прекратить финансирование этого мероприятия, несмотря на доказательства того, что их деньги пойдут на уничтожение этнических и религиозных групп, неприятных для коммунистической партии Китая. Такие компании, как Coca-Cola, AirBnb, Intel и Visa, сохранили свой статус олимпийских «партнеров» и оправдали свой шаг, отметив, что они заняты исключительно поддержкой участвующих спортсменов.
«Позволить Китаю принять у себя Олимпийские игры, очень престижное международное мероприятие, в свете геноцида уйгуров и множества других нарушений прав человека – неоправданно», – заявил Коэн Ступ из ЕС. Политический директор группы по защите интересов Всемирного уйгурского конгресса (WUC) отмечал ранее в интервью Breitbart News, что «Китайское правительство, несомненно, воспользуется случаем, чтобы заявить о себе всему остальному миру, представив Китай как государство, не являющееся одним из самых ужасных нарушителей прав человека в современном мире».
В Твиттере, платформе, к которой не могут получить доступ китайские граждане без высокопоставленных связей, некоторые из самых отвратительных пропагандистов Коммунистической партии высмеивали официальное объявление о том, что американская команда будет участвовать в том, что правозащитники окрестили «Олимпийскими играми по геноциду».
Чэнь Вэйхуа, печально известный женоненавистник, редактор государственной газеты China Daily, неоднократно отвечал на новости о дипломатическом «бойкоте», заявляя: «Вас и не приглашали».
«Вас и не приглашали, мистер Байден. Надеюсь, вы проживете достаточно долго, чтобы увидеть, как Китай бойкотирует летние игры в Лос-Анджелесе в 2028 году», – написал Чен.
Чен регулярно издевается над Байденом за его возраст и утверждает, что Байден страдает слабоумием.
В другом посте Чен повторил: «Вам все равно не рады», обвинив американских дипломатов в том, что у них «слишком много вируса» – отсылка к китайскому коронавирусу, который возник в Ухане и стал причиной продолжающейся пандемии. И это несмотря на то, что Коммунистическая партия Китая напрямую несет ответственность за глобальную эту катастрофу.
Ху Сицзинь, главный редактор правительственной пропагандистской газеты Global Times, назвал администрацию Байдена «супернарциссами» в ответ на громкое заявление о том, что она не будет отправлять политиков на спортивные соревнования, а также, как и Чен, дал понять, что Чиновники администрации Байдена – распространители китайского коронавируса.
Only super narcissistic people will regard their absence as a powerful boycott. Most of those US govt officials are close contacts of the COVID-19 patients according to China’s standard, moreover picky and pretentious. You are the people that Beijing residents least want to see. https://t.co/jMrrmBHr8G
— Hu Xijin 胡锡进 (@HuXijin_GT) December 6, 2021
В отдельном сообщении Ху пошутил, что «дипломатический бойкот» был сродни просьбе «внести плату за посещение общественных туалетов в зарубежных городах».
With the premise that Washington was not invited to the Winter Olympics, it has made a big deal announcing it will not send a government delegation to the Games. They are so arrogant that one day they could ask for an appearance fee to go to public restrooms in foreign cities. pic.twitter.com/vAKn5jJrMe
— Hu Xijin 胡锡进 (@HuXijin_GT) December 7, 2021
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объявила в понедельник, что США будут участвовать в Олимпийских играх в Пекине, заявив, что официальные лица администрации Байдена «готовы» поддержать спортсменов, т.к. они участвуют в мероприятии, узаконивающем режим геноцида.
«Отсутствие делегации США является четким сигналом о том, что мы не можем вести дела как обычно. Мы считаем, что это ясный сигнал», – заявила Псаки.
Эта ясность, по-видимому, была не замечена китайским министерством иностранных дел, которое в понедельник дало понять, что незванные политики не представляют собой никакой помехи ни для проведения мероприятия, ни для общей политики Пекина.
[adinserter block=”10″][adinserter block=”11″]«Американские политики продолжают пропагандировать «дипломатический бойкот», даже не будучи приглашенными на Игры. Это принятие желаемого за действительное и нацелено только на политические манипуляции. Это серьезная пародия на дух Олимпийской хартии, вопиющая политическая провокация и серьезное оскорбление 1,4 миллиарда китайцев», – сказал официальный представитель министерства Чжао Лицзянь.
Информационное агентство «Синьхуа», еще один рупор пропаганды китайского правительства, назвало этот шаг «не более чем придуманным и политически удобным предлогом для Вашингтона».
«В то время, когда единство необходимо превыше всего, такой бойкот не только нанесет вред и подорвет глобальную солидарность, но и послужит глупым жестом», – заявляет «Синьхуа».
Представительство Китая при Организации Объединенных Наций сочло этот шаг «фарсом».
«Успех игр не зависит от присутствия правительственных чиновников горстки стран. Придете вы или нет, Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине состоятся и будут успешным», – говорится в заявлении миссии.
Frances Martel, Breitbart
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.