Просьба о сокращении срока наказания, поданная бывшим министром туризма Стасом Мисежниковым на имя президента Реувена Ривлина, отклонена. Таким образом, бывшему члену правительства придется провести за решеткой все 15 месяцев, к которым он был приговорен в ноябре 2017 года.
[adinserter block=”13″][adinserter block=”16″]Ранее адвокат Мисежникова Шани Илуз, которая также представляет осужденного певца Коби Переца, заявляла, что у ее подопечных есть все шансы получить помилование в рамках президентской амнистии по случаю 70-летия государства Израиль, поскольку оба были осуждены на срок менее двух лет, не имели судимости, не совершали преступлений сексуального характера и не представляют угрозы для безопасности государства.
Бывший министр туризма Израиля Стас Мисежников был признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Он приговорен мировым судом Тель-Авива к году и трем месяцам тюремного заключения, шести месяцам условно, а также штрафу в размере 70 тысяч шекелей.
Стоит отметить, что просьба о смягчении приговора певцу Коби Перецу, признанному виновным в сокрытии доходов и приговоренному к тюремному заключению сроком на полтора года, была удовлетворена Ривлиным еще в мае. Ему скостили тюремный срок вдвое.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.