В Испании прошла традиционная томатная битва

Более 20 тысяч человек приняли участие в ежегодном помидорном побоище, которое состоялось в рамках фестиваля La Tomatina.

В испанском Буньоле, расположенном в 50 километрах от Валенсии, начался ежегодный фестиваль La Tomatina, в рамках которого в среду состоялась томатная битва. Более 20 тысяччеловек бросали друг в друга перезрелые помидоры, превратив город в огромное красное море.

Как отмечает CNA, многие участники надели очки для плавания, чтобы защитить глаза, а некоторые здания были накрыты брезентом. По словам организаторов, всего за время “битвы” было израсходовано 145 тонн помидоров, выгруженных из 6 огромных грузовиков. После окончания битвы центральную городскую площадь омывают водой, а участники сражения могут привести себя в порядок с помощью портативного душа и пожарных гидрантов.

[adinserter block=”7″][adinserter block=”8″]Как и положено фестивалю, он проходит с фейерверками, музыкой и танцами.

История праздника La Tomatina берёт начало в 1945 году. Тогда во время фестиваля в честь покровителя города между участниками произошёл спор, переросший в швыряние друг в друга помидорами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Making of Day 240 part II. Pushups in a river of Tomato! 🍎 notice my hand buried in them. #latomatina

Публикация от Luis Alejandro Vega (@luisvegas1)

Ксения Назарова
Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.