Комик скончался в своем доме в Лас-Вегасе
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
В Лас-Вегасе на 92-м году жизни скончался знаменитый голливудский актёр Джерри Льюис. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщает The Hollywood Reporter.
По данным издания, актёр перенес ряд операций, в том числе операцию на сердце и операцию по лечению рака предстательной железы.
Джерри Льюис – американский комик, актёр, режиссёр и писатель. Широкую известность ему принесла совместная работа с Дином Мартином.Льюис прежде всего знаменит своими юмористическими номерами, с которыми он выступал на радио и телевидении. За годы карьеры он удостоился множества престижных наград, в том числе в 2005 году он получил специальную премию “Эмми”, а в 2009 – почётного “Оскара” – “Награды имени Джина Хершолта”.
Актёр также известен по ролям в фильмах “Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир”, “Чокнутый профессор”, “Аризонская мечта”.
Виктор Олейник
Источник
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.