Учительница спасла 19 учеников во время стрельбы в школе Флориды

В среду после обеда бывший ученик устроил стрельбу в высшей школе Marjory Stoneman Douglas в Паркленде, округ Броуард, Флорида. От рук 19-летнего Ниолауса Круза пострадали десятки человек.

Окружной шериф Скотт Израэль официально подтвердил, что в результате атаки погибло 17 человек. Точное количество раненых на данным момент неизвестно.

[adinserter block=”13″][adinserter block=”16″]Жертв могло бы быть на два десятка больше, если бы не учительница английского, которая сумела оградить школьников от пуль. Во время трагической атаки Мелисса Фальковски как раз вела урок у девятого класса. Когда прозвучали выстрелы, она приказала 19 детям лечь на пол, а затем спряталась вместе с ними в шкафу.

Своевременная реакция спасла жизнь и Фальковски, и ее подопечным.

В интервью изданию CNN преподавательница рассказала, что недавно прошла обучение поведению в чрезвычайных ситуациях.

“Если бы не этот тренинг, все могло быть намного хуже”, – предположила она.

Анна Старкова
Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.