Компания Uber пытается занять нишу на новом для себя рынке индивидуального электротранспорта. Ее специалисты заняты разработкой собственного электрического самоката.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Фото: Pabak Sarkar. CC BY 2.0
Разработкой занимается компания Jump, которую Uber купил в апреле 2018 года за $200 млн. На сегодняшний день о разработке практически ничего неизвестно, однако компания будет пытаться занять рынок Сан-Франциско.
Пока подразделение компании занимается разработкой электроскутера, Uber ведет переговоры с местными чиновниками. Недавно муниципальное агентство транспорта Сан-Франциско официально разрешило двум компаниям — Skip и Scoot — работать в городе.Несмотря на все плюсы электрических самокатов — снижение пробок и низкую стоимость обслуживания и аренды, очень часто они быстро разряжаются. Тогда пользователи просто оставляют их около дверных проемов и на тротуаре.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.