Эксперты предсказывают победу демократов на предстоящих выборах в Нью-Джерси и Вирджинии, а также сенсационные результаты голосования в Нью-Йорке.
Photo by Gautam Krishnan on Unsplash
По моему мнению, Вирджиния станет демократической, а Нью-Йорк действительно выберет социалиста. Но именно Нью-Джерси может удивить экспертов. Вот что написал об этом Альфредо Ортис (Alfredo Ortiz, The Hill):
«Четыре года назад были отмечены массовые изменения в политическом настроении жителей Нью-Джерси, когда республиканец Джек Чиаттарелли (Jack Ciattarelli) всего на 3% отстал от действующего тогда губернатора Фила Мерфи в этом «синем» штате. Стало ясно: республиканская политика набирает популярность. Республиканцы вернули себе обе палаты Конгресса и Белый дом.
Выборы этой осенью в Нью-Джерси и Вирджинии вновь могут стать индикаторами политической ситуации в стране, они станут фактически референдумом по существующей модели управления штата с высокими налогами, растущими затратами на энергоресурсы и чрезмерным регулированием.
Наиболее явно такую «модель» чувствует на себе малый бизнес. На протяжении многих лет предприниматели Нью-Джерси ведут неравные бои с одной из самых враждебных экономических политик в Америке. «Благодаря» налоговой политике Нью-Джерси занимает предпоследнее место в сфере ведения бизнеса, оставляя за собой только Нью-Йорк.
Высокая ставка индивидуального налога в Нью-Джерси, которую платит малый бизнес, составляет 10,75%, а вторая по величине ставка – 9% является одной из самых карающих в стране. Корпоративный подоходный налог штата является самым высоким в стране.
Пресловутый налог на имущество, который также является самым высоким в стране, составляет около 3% стоимости недвижимости. Программа налоговой помощи ANCHOR штата исключает бизнесы, хотя именно на них лежит почти половина налогового бремени на имущество в Нью-Джерси».
И не вините избирателей за недовольство, когда они слышат очередного демократа, говорящего о решениях в сфере «зеленой энергетики».
Демократическая модель терпит неудачу в Калифорнии, Нью-Йорке и Иллинойсе – в трех штатах, управляемых демократами. Вы видите, как избиратели уезжают из этих штатов в поисках лучшей жизни. В отличие от Нью-Джерси, эти штаты лишь удваивают свои усилия в желании сохранить «синюю» модель, и признаков изменений в другую сторону нет. К счастью, жители Нью-Джерси меняют свое мнение и, вполне возможно, что мы выдвинем нашего будущего губернатора Джека Чиаттарелли в качестве кандидата в вице-президенты от Республиканской партии на выборах 2028 года.
Перевод Эльзы Герштейн
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.