США и Израиль объединили усилия для создания новой высокоточной крылатой ракеты большой дальности Bullseye

Американская компания General Atomics Electromagnetic Systems (GA-EMS) и израильская Rafael подписали соглашение, по которому GA-EMS станет основным подрядчиком по производству ракеты в США – для нужд Пентагона и партнеров.

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Bullseye разрабатывается как новое недорогое решение для запуска с различных платформ – авиации, наземных и морских систем – и предназначена для массированных высокоточных ударов.

Сообщается, что ракета будет обладать малой радиолокационной и инфракрасной заметностью, системой автоматического обхода рельефа местности, автоматическим распознаванием целей и системой наведения, не зависящей от GPS.

Bullseye должна поддерживать продвинутое планирование миссий и автономный полет с возможностью вмешательства оператора.

Помимо этого, планируется, что ракета сможет нести различные боевые части и использовать разные двигательные установки – для выполнения широкого спектра задач, включая противокорабельные и ударные миссии, а также радиоэлектронную борьбу и постановку помех.

Первые поставки опытных образцов ракет Bullseye запланированы на конец 2025 года.

Игаль Левин

 

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    5 5 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии


    2
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x