Шеф ШАБАКа Давид Зини не разрешил ЛГБТ-ячейке организации проводить «месяц гордости»

Это не совсем та новость, которую обычно ждут от контрразведки и тайной полиции, но совершенно независимые израильские СМИ принесли. Давид Зини, глава ШАБАК, не разрешил отмечать «месяц гордости» в организации. Понятно, что новость идёт под соусом «Зини – религиозный гомофоб, машихист, поселенец и вообще фашист».

Согласно сообщению, Зини отклонил запросы на следующие мероприятия:

запрос на размещение баннера на экране в здании ШАБАКа;
запрос на установку тематической заставки на компьютерах организации на время «месяца гордости»;
запрос на вывешивание «флагов гордости» в зале проведения мероприятий;
запрос на выпуск тематических наклеек (что, простите?);
запрос на использование корпоративных систем для распространения тематического контента (на этом пункте офигели даже мы).

Начальник отдела кадров службы получил указание перенаправить весь целевой бюджет, выделенный на ЛГБТ-тематику, в общий бюджет, фактически обнулив финансирование, предназначенное для нужд ЛГБТ-сообщества ШАБАК.

Вы, конечно, можете сразу заклеймить Зини гомофобом, а заодно и нас за компанию. Но критический ум обязан задать пару вопросов. ШАБАК – это не частная корпорация, не мэрия и даже не «народная армия» ЦАХАЛ. Это смесь контрразведки и тайной полиции. Там помогают ЦАХАЛу рисовать картинки с портретами палестинских бармалеев и надписью «ликвидирован». Там ловят иранских шпионов и прессуют на допросах особо рьяную поселенческую молодежь (последняя традиция, к слову, с приходом Зини, никуда не исчезла).
Бюджет на
 наклейки и «использование корпоративных систем» для распространения «тематического контента»? Серьезно? Нет, мы понимаем, что и у сотрудников спецслужб есть личная жизнь и убеждения. Но вот на свою крайне специфическую работу они их приносить не должны. Не говоря про флаги и символику, кроме государственных и организации.

Даже больше того: мы бы с пониманием отнеслись если бы узнали, что там официальных празднований Песаха или Рош а-Шана нет. Хотя, в отличии от «месяца гордости» это даты официального государственного календаря.

Ну и самое главное. Вот правда очень хотим узнать, какие еще кружки по интересам есть у нас в контрразведке? Фракции, клубы? Все ли они выпускают свои наклейки и требуют смены заставок?


Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    5 2 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x