Резкое снижение преступности, реформы в образовании и новая культура уважения: почему Сальвадор называют чудом Латинской Америки.
Сальвадору был присвоен первый уровень опасности для путешествий, что делает его одним из самых безопасных туристических направлений в мире.
С 1 сентября в Сальвадоре от каждого учащегося будут требовать соблюдения таких ценностей, как уважение к учителям и административному персоналу.
Студенты будут практиковать такие выражения, как «Доброе утро», «Спасибо» и «Пожалуйста».
Букеле совершил чудо в этой стране.
Nayib Bukele:
«Было бы бессмысленно иметь лучшие пляжи в мире, если бы не было безопасности. Ведь кто придёт на наши пляжи, чтобы быть убитым, избитым или подвергнутым вымогательству? Никто. Одна из главных причин, по которой наша страна так и не развилась, – это отсутствие безопасности».
«Из «мировой столицы убийств» в «туристическое направление мирового уровня» всего за три года. Слава Богу.”
«Давайте беречь нашу страну, она у нас единственная. Для меня она самая прекрасная».
«Тем, кому не нравятся меры, принимаемые в Сальвадоре, не стоит беспокоиться. Вы можете вернуться к прежнему безразличию, как тогда, когда вам было всё равно, что здесь происходит, когда каждый день убивали по 30 сальвадорцев».
«Когда правительство неэффективно борется с преступностью, это происходит не потому, что у него нет возможностей это сделать, а потому, что те, кто находится у власти, являются соучастниками преступников».
«Коррупция не знает ни цвета, ни партий, и мы будем с ней бороться, кто бы ни был в этом замешан».
P.S. Президент Сальвадора запретил стрижку «Эдгар» в государственных школах. Считается, что стрижка была завезена в Сальвадор депортированными преступниками, вдохновленными культурой чикано в США. Министерство образования объявило, что отныне учащиеся государственных школ обязаны приходить в школу с «надлежащей стрижкой», в чистой форме и с соответствующим внешним видом.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.