Супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа госпитализировали

Супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа сегодня утром положили в больницу. Как передает BBC, в Букингемском дворце уверяют, что это не более чем «мера предосторожности». Уточняется, что 98-летний принц пройдет обследование в связи с проблемами со здоровьем, которые были диагностированы у него ранее.

Photo copyright: Kiefer. CC BY-SA 2.0

Известно, что принц Филипп отправился в лондонскую больницу короля Эдварда VII по совету его личного врача. Ожидается, что в медучреждении он проведет несколько дней.

Напомним, что Герцог Эдинбургский, принц Филипп отошел от публичной жизни два года назад. До этого он помогал королеве, а также и исполнял собственные отдельные обязанности члена королевской семьи. Они в основном заключаются в поддержке благотворительных фондов и разных организаций и участии в различных церемониях.

Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.