Премьер пришёл с поздравлениями – ушёл с обвинениями

Австралийский премьер Энтони Альбанезе пришел в главную мечеть Сиднея, чтобы лично приобщиться к Ид аль-Фитру – торжеству по случаю окончания Рамадана.

Встретили его, как положено. Сначала секретарь Ливанской мусульманской ассоциации Гамаль Хайр зачитал заявление, осуждающее участие Австралии в войне на Ближнем Востоке, а затем присутствующие пожелали “стороннику геноцида” поскорее “валить отсюда”. И залакировали дружным “Аллах акбар”.

Выйдя из мечети, Альбанезе заявил журналистам, что визит был встречен “в подавляющем большинстве невероятно позитивно”. Да, были те, кто вел себя неполиткорректно, но все-таки большинству хотелось, чтобы этого не было.

“Мы просто были там, и все уладилось”, – сказал Альбанезе, видимо, озвучив свои затаенные фантазии по поводу политического курса. Ничего не делаешь – а в результате все “невероятно позитивно”.

Мусульманская община в ответ заявила, что ее позиция по Газе “ясна и неизменна”. А в Национальном совете имамов Австралии добавили, что не забыли решение Альбанезе пригласить президента Израиля.

Макс Лурье

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    5 3 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    3
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x