Прогрессистская тусовка с упоением смакует «поражение Трампа и Биби» в Иране. То есть, по их мнению, уничтожить неприятельский флот, большую часть ракетного и промышленного потенциалов, ликвидировать ключевых лидеров – это они называют «поражением».

Photo by Jeff Kingma on Unsplash + collage
Представьте какого-нибудь другого диктатора и другую малоизвестную страну, которой бы выбили 90% всей экономической и военной мощи. И при этом еще сохранили бы за собой возможность в любой момент добавить туда тротила. Но сама структура власти диктатора там осталась бы. Это можно было бы назвать «поражением»? Даже очень глупым людям будет понятно, что нет.
Тогда главный вопрос: почему же прогрессисты пытаются злорадствовать и убеждать всех, что «война проиграна», когда она уже выиграна? Ответ прост. Они хотят, мечтают о поражении своих стран. Не важно, где каждый конкретный прогрессист проживает: в Канаде ли, в США, Израиле или в ЕС. Пятая колонна живет по принципу: чем хуже – тем лучше. Ведь так они могут в мутной воде побороться за власть. Мы сейчас за скобками оставляем полезных идиотов.
Реальность такова, что обычно победа – есть достижение поставленных целей. Смотрим на любую войну и на заявленные цели. Если заявленные цели достигнуты – есть победа. В противном случае – поражение, потому что потрачены силы, ресурсы, а желаемое не достигнуто.
Какие цели ставил Трамп? Недопущение производства ядерного оружия Ираном. Абсолютное уничтожение ядерной программы невозможно. Они строят – ты разрушаешь. Они отстраивают – ты снова бомбишь. Это перманентный процесс, растянутый на десятилетия. Но прямо сейчас иранский потенциал сокращен до минимума. Отдельные атаки, диверсии с их стороны возможны. Никогда не бывает 100% уничтожения. Но нет противостояния армий.
Проблема в другом. Ты можешь успешно ликвидировать угрозу, но в конце концов в твоей стране приходит к власти какой-то мудак, который говорит: «нет там никакой угрозы, пусть строят ядерные объекты, мы им еще денег дадим». Тогда ты лишаешься возможности каждый раз отбрасывать их ядерную программу назад. А так как у них главная идея – смерть «большому сатане» (США) и «маленькому стане» (Израилю), то рано или поздно эти ребята обрушивают свой ядерный потенциал на головы тех, кого поклялись убить. Или принуждают сдаться под этой угрозой.
Тут прогрессисты скажут: где же победа, когда вот Израиль обстреляли? (про себя добавят ха-ха-ха). То есть, они пытаются представить победу, как «1000:0 в нашу пользу». Но это передергивание. Победа не бывает без потерь.
С другой стороны, все видели, что нежелание решать проблему с террористами из Газы, попытка не замечать, игнорировать угрозу на протяжении многих лет, обернулась 7-м октября. То же самое, только в мировом и ядерном масштабе ждало бы запад, игнорирующий иранскую угрозу. Находятся… даже не знаю, как этих людей назвать, чтобы было цензурно, но в то же время полностью отражала их качество… Так вот, находят те, которые говорят: «это не война США». Эти люди даже себя умными считают. То есть, маньяк точит ядерный топор, и главной целью он назвал именно тебя. Это не угроза? Но прогрессисты говорят, мол, прямо сейчас нет угрозы. Они предлагают дать маньякам накопить ядерный потенциал, а потом с этим что-то делать, когда сделать уже ничего будет невозможно…
Что я хочу сказать. Победа уже достигнута, так как достигнуты заявленные цели. Но главная проблема не решена. Она не снаружи, а внутри западного общества.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.