В Южной Калифорнии сотрудники правоохранительных органов арестовали несколько подозреваемых по делу о смерти звезды сериала “Друзья” актёра Мэттью Перри. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на федеральных прокуроров.
Photo by Jan Tinneberg on Unsplash
Обвинения предъявлены местному врачу Сальвадору Пласенсии, жительнице Северного Голливуда Джасвин Сангхе и личному помощнику актёра Кеннету Ивамаса. По версии следствия, последний купил у Сангхи кетамин и ввёл препарат Перри в день его смерти. Шприц для укола было предоставлен доктором Пласенсией. Правоохранительные органы считают, что именно эта инъекция привела к смерти актёра. Сангха и Пласенсия были арестованы. В деле также фигурирует ещё один врач и один местный житель.
Тело актёра Мэттью Перри было обнаружено 28 октября в джакузи в его доме. Он умер в возрасте 54 лет. Позднее судмедэксперты установили, что причиной смерти актёра стало “острое воздействие кетамина”. Они также отметили, что уровень кетамина, обнаруженный в крови Перри, был эквивалентен количеству, которое используется во время общей анестезии.
[adinserter block=”7″][adinserter block=”8″]
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.