Двухметровый питон прошел реабилитационный курс и избавился от наркотический зависимости. Как сообщает The Daily Telegraph, питон был изъят полицией во время рейда в лабораторию по производству метамфетамина.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Змею поместили в специальный реабилитационный центр для представителей дикой природы в Виндзоре, к югу от австралийского Сиднея. Специалисты отмечали, что питон проявлял все характерные для наркоманов признаки: был нервным, скользким и готовым напасть.
Специалисты реабилитационного центра в течение месяца смогли вывести наркотик из организма змеи, и после последующей семимесячной реабилитации месяцев рептилия вернулась к нормальной жизни.
Змеи являются излюбленными питомцами наркодилеров: преступники прячут оружие и наркотики в контейнер с рептилией, рассчитывая, что она напугает сотрудников правоохранительных органов.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.