Нереальное реально: из Нью-Йорка в Вашингтон за полчаса

Жить в Нью-Йорке и работать в Вашингтоне? В будущем это вполне может стать обычным делом, так как Илон Маск утверждает, что он получил разрешение правительства на строительство линии сверхскоростных поездов, у которых подобное путешествие будет занимать не больше получаса.

Компания Boring Company, офис которой находится в Лос-Анджелесе, в настоящее время занимается тем, что копает подземные туннели для транспортных сетей. Другой стартап, Hyperloop One, работает над созданием высокоскоростных поездов, которые вполне способны разгоняться до скорости звука.

[adinserter block=”13″][adinserter block=”16″]«От одного центра города к другому», — заявил Маск, имея в виду Нью-Йорк и Вашингтон. – «С десятками входов/выходов в каждом городе». Позже, отвечая на вопрос в Twitter, техно-гений подчеркнул, что главным приоритетом его компании Boring Co. станет Лос-Анджелес.

«Первый комплект туннелей облегчит ситуацию с трафиком в Лос-Анджелесе. Линия NY-DC будет запускаться параллельно. За ними последует линия LA-SF и петля TX». В своем заявлении Маск не указал, какой из правительственных органов дал ему разрешение на осуществление проекта «Нью-Йорк-Вашингтон».

Илон Маск лучше всего известен, как глава компаний Tesla и SpaceX. Он впервые представил планы по созданию гибридной, вакуумной автоматизированной транспортной системы Hyperloop в 2013 году.

Виктория Райт
Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.