Известный российский политик и миллиардер Михаил Прохоров заявил, что введение налога на роскошь – это нормальное явление, но соответствующий проект требует тщательной доработки.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
«Я сторонник того, чтобы облагать налогом излишнее потребление. Я попадаю под это как физическое лицо, но считаю, что это нормально», — заявил Прохоров в беседе с прессой.
При этом лидер «Гражданской платформы» подчеркнул, что введение налога на роскошь «очень тяжело администрировать», а наиболее эффективной моделью явилось бы использование прогрессивной ставки подоходного налога.
В разговоре с журналистами Прохоров не удержался от очередной порции критики по отношению к действующему правительству во главе с Дмитрием Медведевым. «Мы год живем без правительства», — жестко и лаконично заявил миллиардер. О возможности своего участия в работе кабинета министров Михаил Прохоров гордо сообщил, что никогда не работал заместителем.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.