Марш с требованием создать поселения на севере сектора Газы

Тысяча участников марша «Возвращение в Газу» призывают к оккупации сектора Газы, разгрому ХАМАС и созданию еврейских поселений на северной границе.

В среду на границе с сектором Газы состоялось крупное мероприятие, посвященное 20-летию изгнания из Гуш-Катифа. Мероприятие было организовано по инициативе движения «Нахала», семей погибших и похищенных, а также поселенческих организаций со всей страны.

В рамках мероприятия состоялся пеший марш от железнодорожного вокзала в Сдероте до смотровой площадки Асаф-Сибони, недалеко от места, где ранее располагались поселения Нисанит и Элей-Синай.

Марш проводится параллельно с официальным обращением к министру обороны Исраэлю Кацу, в котором организаторы просят одобрить предварительный обход разграниченной территории в рамках подготовки к прибытию семей для переселения.

«20 лет назад Государство Израиль изгнало своих граждан из Гуш-Катифа. Сегодня, после того, как мы заплатили высокую цену, пришло время искупить вину. Настоящая победа будет в восстановлении места, откуда пришли убийцы», – говорится в письме, подписанном поселенческими группами и семьями похищенных и убитых во время войны «Железных мечей».

Среди подписавших: Идан Барух, брат Уриэля Баруха, похищенного и убитого во время событий 7 октября, и Ицик Фитуси, отец Ишая Фитуси. По словам организаторов, более тысячи семей уже зарегистрировались в поселенческих группах и готовы переехать на эту землю, как только будет принято политическое решение.

«Это доступный, безопасный и хорошо знакомый ЦАХАЛу район, где в настоящее время нет ограничений по соображениям безопасности. Мы просим одобрить скоординированный гражданский тур, который откроет новую страницу в восстановлении и строительстве», – говорится в обращении.

Среди участников марша также депортированные из Гуш-Катифа, общественные деятели, сотрудники служб безопасности и раввины. На месте марша проходит заключительный митинг, на котором звучат чёткие призывы к изменению политики правительства и возвращению поселений в сектор Газы.

Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    5 5 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    8 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    8
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x