Креативщики в угаре: юмористический редизайн хорошо всем известной утвари

На первый взгляд может показаться, что в кастрюле с двумя ручками или стуле с выгнутым сиденьем нет ничего такого экстраординарного. Но если вы попытаетесь представить, как можно использовать эти предметы по прямому назначению, то они наверняка покажутся вам куда более забавными.

Автор этих бесполезных проектов – архитектор из Афин Катерина Кампрани. Приведённые ниже “неудобные вещи” – часть её постоянно пополняющейся коллекции творчески испорченных  предметов быта.

Кампрани ставит своей целью так изменить дизайн необходимых в каждом быту вещей, чтобы пользоваться ими стало очень неудобно, хоть и возможно, и чтобы их основное назначение не изменилось – вилка остаётся вилкой, чашка – чашкой, ключ – ключом. Ими по-прежнему можно делать то, для чего они предназначены – но только теперь это потребует титанических усилий.

Смысл заключается в том, чтобы мы по-новому посмотрели на изобретения, к которым мы настолько привыкли, что почти перестали замечать. Кампани хочет напомнить нам, как на самом деле мы зависим от всех этих мелочей, что без них наша жизнь превратилась бы в настоящий кошмар и что мы должны быть благодарны их создателям.

Светлана Гоголь
mixstuff.ru
Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.