Группа филантропов, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс, предоставит экстренное финансирование в размере £93,5 млн для покрытия некоторых сокращений британской внешней помощи.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Представители группы заявили, что временное финансирование поможет спасти «критически важные проекты» и не допустить, чтобы прогресс был «растрачен впустую».
Правительство Соединенного Королевства решило сократить расходы на зарубежную помощь в этом году с 0,7% до 0,5% национального дохода. По словам руководства страны, финансовые последствия пандемии заставили министров принять «жесткие, но необходимые решения».
Группа, в которую также входят Детский инвестиционный фонд, фонд ELMA и фонды «Открытое общество», заявила, что экстренная помощь профинансирует проекты по борьбе с предотвратимыми заболеваниями и предоставлению услуг по планированию семьи и сексуальному здоровью. По их словам, это позволит предотвратить выбрасывание жизненно важных лекарств из-за истечения срока годности и обеспечить женщинам, живущим в беднейших регионах мира, возможность избежать незапланированной беременности.
Агентство ООН по планированию семьи, вероятно, потеряет около 85% своего финансирования из Великобритании, что составляет примерно £130 млн.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.