Инвестиционная компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway смогла за год заработать на принадлежащих ей акциях корпорации Apple более 1,6 млрд долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные расчеты.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Так, в письме Баффета от 25 февраля в адрес акционеров, Berkshire в прошлом году потратила на покупку 1,1% акций производителя iPhone около 6,75 млрд долларов. 24 февраля этот пакет оценивался более чем в 8,3 млрд долларов.
Всего фонд за год заработал 24,07 млрд долларов. В конце года прибыль Berkshire в годовом выражении увеличилась на 15% до 6,29 млрд долларов. С 8 ноября акции Berkshire класса А подорожали на 15% в связи с выборами президента США.
Баффет заявил акционерам, что он уверен в устойчивости рыночной системы, которую построили американцы: «Я повторяю то, что уже говорил раньше и, надеюсь, выскажу и в будущем: дети, рожденные сейчас в США, – счастливейшее поколение в истории».
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.