Facebook изменил дизайн своего логотипа, сообщил у себя в микроблоге в Twitter дизайнер по продуктам крупнейшей в мире социальной сети Кристоф Тозиет.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
«Поприветствуйте новый логотип Facebook», — написал он.
Say hello to the new Facebook logo pic.twitter.com/ofoFm4JQmK
— Christophe Tauziet (@ChrisTauziet) 30 июня 2015
Креативный директор Facebook Джош Хиггинс пояснил блогу Brand New, который освещает редизайн брендов и продуктов, что при обновлении логотипа Facebook ставилась задача сделать его более дружелюбным и доступным. В работе над новым логотипом принимала участие внутренняя команда дизайнеров соцсети и Эрик Олсен, участвовавшего в разработке шрифта Klavika для оригинального дизайна Facebook 2005 года.
В новом логотипе самое очевидное изменение — в написании буквы «а». Более округлыми и тонкими стали очертания и остальных букв нового логотипа.
Новый логотип будет лучше восприниматься на мобильных устройствах, пишет The Wall Street Journal. «Это огромное изменение, гораздо большее, чем просто «а», — заявил изданию Говард Белк из брендинговой компании Siegel+Gale. «Все это обусловлено смартфонами», — подчеркнул он.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.