Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган устроил очередную антисемитскую выходку, призвав турецкую молодежь “не быть как евреи”. Он обосновал этот призыв тем, что “евреи в Израиле бьют лежачих – мужчин, женщин и детей, когда те повалены на землю”.
Photo copyright: ANDES/Micaela Ayala V. CC BY-SA 2.0
“Мы, мусульмане, деремся честно, если у кого-то набирается смелости нас дразнить, мы преподаем ему хороший урок. Не будьте как евреи”, – сказал Эрдоган, выступая на молодежной конференции.
[adinserter block=”13″][adinserter block=”16″]Во время речи Эрдогана в зале выкрикивали призывы к “освобождению Аль-Кудса” (так арабы называют Иерусалим). На это Эрдоган ответил: “Даст бог, уже скоро”.
Израильский премьер Биньямин Нетаниягу не оставил выпад турецкого президента без ответа. “Эрдоган – захватчик, оккупирующий северный Кипр, его армия убивает курдских женщин и детей в Турции и за ее пределами, и не ему читать морали Израилю”, – написал Нетаниягу в “Твиттере”.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.