«Вам лучше заткнуться!»: звездный доктор Дрю обрушился на СМИ из-за нагнетания ими истерии по поводу распространения коронавируса

Дэвид Дрю Пински, также известный как «Доктор Дрю», раскритиковал СМИ за чрезмерное раздувание проблемы коронавируса, что вызвало панику во всем мире и побудило людей массово закупать продукты и медикаменты.

Photo copyright: (CC) Randy Stewart, blog.stewtopia.com.

Выступая в программе Daily Blast Live, доктор Дрю сказал: «Позвольте мне сформулировать это так: у нас в Соединенных Штатах зафиксировано 24 миллиона случаев заболевания гриппом; из них 180 тысяч больных госпитализировано, и 16 тысяч умерло от гриппа».

«Почему не говорят об этом? Почему не призывают делать прививки от гриппа?», — добавил он.

В своем предыдущем выступлении на шоу доктор Дрю говорил: «Никто из нас не реагирует слишком остро, а вот СМИ перегибают палку, и это приводит меня в ярость».

[adinserter block=”7″][adinserter block=”8″]«СМИ не должны обсуждать медицинские темы, преподнося это так, как будто они знают в этом толк», — продолжил он.

«Если у нас пандемия, я не буду знать, как сказать, что у нас на самом деле пандемия, потому что все и так живут в режиме чрезвычайной ситуации». Далее Дрю объяснил: «Люди, являющиеся специалистами по инфекционным заболеваниям, сотрудники Центров контроля заболеваемости (CDC) и эпидемиологи должны относиться к этому очень серьезно. СМИ должны замолчать, потому что сейчас у вас больше шансов умереть от гриппа».

«Где была пресса во время вспышки средиземноморского коронарного вируса, когда уровень смертности составлял 41 процент?, — возмущался доктор Дрю, добавив. — Если им так хотелось сходить с ума, почему они не били тревогу по поводу ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома MERS или атипичной пневмонии, вызываемой коронавирусом SARS? Вся эта истерия искусственно раздута средствами массовой информации».

[adinserter block=”10″][adinserter block=”11″]Доктор Дрю также высмеивал представителей левых движений, которые утверждали, что вице-президент Майк Пенс — последний человек, который должен контролировать меры, принимаемые правительством.

«Я понятия не имею, о чем говорят люди. Я не знаю, является ли Пенс достаточно компетентным человеком, а вот кто действительно компетентная фигура – так это Энтони Фаучи из Центра контроля заболеваний. Доктор Фаучи расскажет вам, что происходит, и предупредит, когда придет пора беспокоиться … этот парень занимается инфекционными болезнями вот уже более 30 лет», — сказал он.

«Когда возникнет проблема, он даст нам знать, и он говорил именно то, что я все время говорю вам. Посмотрите на него, а не на меня и даже не на вице-президента Пенса, посмотрите на таких ребят, как Энтони Фаучи, на чьих плечах лежит ответственность сдерживать эти вещи», — сказал в заключении доктор Дрю.

Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.