Депутаты Бордо требуют разрыва с Ашдодом из-за Палестины — 43 дня голодовки

4 депутата горсовета Бордо 43 дня голодали в знак солидарности с Палестиной, после чего перешли к полноценному питанию, но пообещали отказаться еще от чего-нибудь, если их требования не будут выполнены.

А в этих требованиях – вся суть. И суть такая: 1 июля горсовет во главе Пьером Юрмиком (Pierre Hurmic) решил приостановить побратимские отношения с Ашдодом, где среди прочего, как помните, не очень хорошо обошлись с Гретой и ее компанией по селфи-флотилии на судне Madleen.

Так вот четыре депутата, неудовлетворенные приостановкой побратимских отношений с израильским городом, где Грету пытали сионистским сэндвичем, потребовали полного и окончательного разрыва этих самых отношений. И пригрозили не есть-пить, пока требуемый разрыв не наступит.

Но дни шли за днями, жрать-пить хотелось, несмотря на “поддерживающие жизнь” перекусы и вливания, но никто полностью разрывать отношения не спешил. Боле того кандидат в мэры Натали Делатр (Nathalie Delattre) и вовсе потребовала восстановить партнерство, напомнив, что цель побратимства – диалог и дружба между французским и еврейским народами, а вовсе не с палестинским.

Самое любопытное, что во Франции уже образовалось движение Hungry for Justice in Palestine, активисты которого разъезжают по городам и весям и публично истязают себя голодом во имя Палестинцы. Когда час истязают, когда день, а когда и 43.

Причем голодные страдания допустимы только во имя Палестины. Не жрать, например, во имя Судана никак невозможно. Там же нет Ашдода, а это главное.

Макс Лурье

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    5 4 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    1
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x