Дэниел Пенни получил работу в венчурной компании Andreesen Horowitz менее чем через 2 месяца после оправдательного приговора по делу о смерти Джордана Нили: “Поступил мужественно”

Дэниел Пенни получил выгодную работу в одной из венчурных фирм Кремниевой долины менее чем через два месяца после оправдательного приговора по делу о смерти Джордана Нили, который стал жертвой удушающего захвата в метро.

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

screenshot from Youtbe video

Ветеран морской пехоты был принят на работу компанией Andreessen Horowitz в качестве партнера по сделкам в команде American Dynamism, специализирующейся на инвестициях в правительственные и оборонные технологии. Об этом сообщает сайт компании.

В служебной записке, разосланной всем сотрудникам во вторник днем, Пенни похвалили за его «мужество».

«Я считаю, как и многие из вас, что Дэниел действовал мужественно в сложной ситуации», – написал Дэвид Улевич, партнер Andreessen Horowitz, во внутреннем заявлении, полученном “Свободной прессой”.

«С него были сняты все обвинения. Кроме того, наша политика всегда заключалась в том, чтобы оценивать человека в целом, а не судить его за худший момент в его жизни».

9 декабря присяжные Манхэттена оправдали Пенни по обвинению в убийстве по неосторожности.

26-летнего парня запечатлели на камеру, когда он на несколько минут взял 30-летнего Нили в удушающий захват после того, как 1 мая 2023 года проблемный бездомный угрожал окружающим и высказывал угрозы в поезде F на верхнем Манхэттене.

«Он изучит инвестиционный бизнес и будет работать над поддержкой нашего портфеля», – написал Улевич, добавив, что Пенни поможет укрепить отношения фирмы с Министерством обороны и сектором общественной безопасности.

«Мы верим в Дэниела и рады, что он станет частью нашей команды».

Пенни, который практически не привлекал внимания после своего громкого судебного процесса, получил высокую оценку от вице-президента Джей Ди Вэнса, когда новость о его приеме на работу распространилась в социальных сетях.

Пара вместе с избранным президентом Дональдом Трампом и другими избранными должностными лицами посетила ежегодный футбольный матч Армии и Флота в декабре – через пять дней после того, как Дэниела признали невиновным.

«Невероятные новости», – написал Вэнс на странице X во вторник вечером.

Источник

Перевод Рины Марчук

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    5 8 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    20 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии


    20
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x