Дэвид Линч начнет снимать сериал для Netflix

Культовый режиссер Дэвид Линч займется съемками нового сериала для Netflix, сообщает Independent.

Рабочее название проекта — «Глициния» (Wisteria), оно еще может изменится в процессе производства. Начало съемок запланировано на май следующего года, работа пройдет в студии Calver, где снимали многие сцены «Твин Пикса».

Дэвид Линч будет режиссером и сценаристом проекта.

12 мая 2020 года Дэвид Линч завел свой канал на YouTube и выпустил первый ролик — это был прогноз погоды.

[adinserter block=”7″][adinserter block=”8″]В 2020 году Линч впервые стал лауреатом премии Американской киноакадемии — ему вручили почетный «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Линча номинировали на «Оскар» четырежды — за режиссерскую работу над картинами «Малхолланд-драйв», «Синий бархат» и «Человек-слон», а также за адаптацию сценария к «Человеку-слону». Тем не менее он не получил ни одной статуэтки.

Источник

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.