Как сообщают СМИ, Рик Гейтс признал себя виновным по двум пунктам: заговор против Соединенных Штатов и ложные заявления.
В пятницу Рик Гейтс, деловой партнер Пола Манафорта, заявил, что признает себя виновным по обвинениям, которые выдвинул против него спецпрокурор США Роберт Мюллер. Об этом сообщает телеканал CNBS.
[adinserter block=”13″][adinserter block=”16″]По информации агентства Рейтер, Гейтсу может грозить от 57 до 71 месяцев лишения свободы.
Как передает телеканал, его обвиняли по нескольким пунктам, к чему относятся банковские махинации, ложь тем, кто занимается расследованием, отмывание денег, а также нерегистрация как иностранного агента. Однако Гейтс признал себя виновным только в заговоре против США и даче ложных показаний (ФБР).
Отмечается, что Мюллер расследует предположения о “сговоре Трампа с РФ”, но обвинения против Манафорта и Гейтса с российской стороной не связаны.
Тамара Отдельнова
Источник
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.