История любви Ярона Лищинского и Сары Мильгрим оборвалась из-за ненависти Элиаса Родригеса, вдохновленного идеологией Партии за социализм и освобождение.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Два сотрудника посольства Израиля в США, убитых вечером 21 мая в теракте у Еврейского музея в Вашингтон, были парой и собирались пожениться.
Ярон Лишински родился в Нюрнберге. Городе, ставшем символом фашизма. И символом его краха.
В Нюрнберге свершился суд над величайшим преступлением против еврейского народа. Во имя того, чтобы никогда больше. Never Again.
В 16 лет Ярон, не будучи евреем (можно предположить, что по Галахе), решил связать свою судьбу с еврейским народом. Он приехал в Иерусалим в рамках программы Exodus, служил в ЦАХАЛе, воевал, учился, получил два высших образования.
Работал в Управлении по регистрации населения при МВД Израиля, стажировался в Институте международной дипломатии имени Абы Эвена, был научным сотрудником в Еврейском университете.
В сентябре 2022 года Ярон занял должность сотрудника политического отдела посольства Израиля в Вашингтоне. Там встретился с Сарой Мильграм, уроженкой США, также влюбленной в Израиль.
На этой неделе Ярон купил кольцо, чтобы сделать Саре предложение. Руку и сердце хотел предложить в Иерусалиме, куда пара собиралась в отпуск.
“Сара, моя любимая Сара, хотел сказать Ярон. – Мое сердце здесь, в Иерусалиме. И я буду счастлив, если ты примешь мое сердце, в котором живет Иерусалим…”
Вечером Сара и Ярон пришли на мероприятие в Еврейский музей. Они были совершенно счастливы…
На выходе их убил свихнувшийся на марксизме ублюдок.
Во всех дипмиссиях Израиля припустят государственные флаги в память о Саре и Яроне. “Они стали символами служения еврейскому государству, символами преданности и символами моральной ясности”, – говорится в заявлении МИД Израиля.
Будет память благословенна…
Армия антисемитов получила нового героя.
30-летний Элиас Родригес, убивший двух сотрудников израильского посольства и ранивший еще двух в ходе теракта у Еврейского музея в Вашингтоне, не был мусульманским фанатиком и боевиком ИГ. Он был легитимным (с точки зрения закона) марксистом-ленинцем и антисемитом.
Родригес состоял в PSL Chicago – чикагском отделении Партии за социализм и освобождение (Party for Socialism and Liberation), объединяющей борцов за все хорошее против всего плохого.
На официальном сайте PSL сообщается, что партия, основанная в 2024 году, “придерживается марксистско-ленинской идеологии” и выступает за замену капитализма социализмом, где “власть и ресурсы находятся под контролем рабочего класса”.
Современные пролетарии объявляют себя борцами за права женщин, иммигрантов, ЛГБТК+, а также правофланговыми в противостоянии расизму, полицейскому насилию, колониализму и империализму.
Среди тем, которые особо интересуют PSL, – права рабочих, международная солидарность, освобождение угнетенных и даже расширение репродуктивных прав человека труда.
Партия считает ХАМАС, Хизбаллу и подобные им – социально близкими, полагая, что таковые ведут борьбу с сионизмом, интегральной частью империализма.
PSL занимает одну из самых жестких антисионистских и пропалестинских позиций среди леворадикальных движений.
Основные тезисы партии по палестинскому вопросу:
• Ликвидация Израиля как сионистского государства.
• Создание единого светского государства на всей исторической территории Палестины.
• Израиль – колониальное и расистское образование, установленное империализмом во главе с США и Великобританией.
• Поддержка сопротивления, включая вооруженного.
После 7 октября 2023 года партия заявила, что это “результат 75 лет колониальной оккупации”. Демонстрации под лозунгами “от реки до моря” – это ее детище.
Уже известно, что Элиас Родригес, выпустив 15 пуль в сотрудников израильского посольства, вошел в Еврейский музей, где попросил вызвать полицию. Люди, решив, что он пострадал от теракта, бросились оказывать ему помощь.
Когда прибыла полиция, Родригес вытащил из кармана “арафатку” и принялся вопить “Свободу Палестине”. И еще: “Интифада! Революция!”.
Расчет был правильным. Видео уже завирусило в соцсетях. Армия антисемитов получила нового героя. И пример для подражания…
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.