Актер Алек Болдуин на съемочной площадке вестерна Rust («Ржавчина») в штате Нью-Мексико (США) застрелил женщину-оператора, сообщил шериф округа Санта-Фе.
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
https://twitter.com/KEEMSTAR/status/1451395858210213888
Выстрел был совершен из оружия для реквизита, которое должно было быть заряжено холостыми патронами.
Режиссер фильма получил ранение в ключицу, 42-летняя женщина-оператор Алина Хатчинс была тяжело ранена. Ее вертолетом доставили в больницу города Альбукерке, но врачи не смогли спасти ее жизнь.
https://twitter.com/joshuachenault1/status/1451381887973396480
Режиссер Джоэл Соуса находится в критическом состоянии, сообщает журнал Hollywood Reporter. Съемки вестерна приостановлены.
https://twitter.com/PopCrave/status/1451379845527744526
В настоящий момент обвинений в отношении Болдуина не выдвинуто. Причины, по которым пистолет оказался заряжен боевыми патронами, а также обстоятельства, при которых Болдуин стрелял в участников съемок, полиция не раскрывает.
Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.