А теперь «левая гвардия» хочет, чтобы Трамп не трогал старую гипсовую лепнину в Белом Доме

Помните, как, начиная с 2020 года, наша «левая гвардия», разгневалась и начала протестовать? И тут уж досталось историческим памятникам и зданиям – они были обезображены, оплеваны, снесены с помощью кранов и бульдозеров и расплавлены.

Главными мишенями были, конечно же, памятники Конфедерации на городских площадях – только в 2020 году было снесено или переименовано не менее 160 таких памятников и символов. В 2021 году знаменитая бронзовая статуя генерала Роберта Э. Ли в Шарлоттсвилле (Charlottesville) была отправлена для переплавки и «перепрофилирования». Можно только представить, какое «художественное» издевательство они задумали.

Федеральная комиссия выявила более 800 символов Конфедерации на территории военных объектов США, которые необходимо было удалить или изменить, включая флаги, бюсты и, конечно, названия улиц. Десять военных баз были переименованы. Перед Капитолием штата Миннесота в городе St. Paul протестующие свалили статую Христофора Колумба, а статую Колумба в Бостоне левые обезглавили.

В Калифорнии, по решению чиновников, был демонтирован монумент Колумбу и королеве Изабелле, который возвышался перед Капитолием с 1883 года. Статуи Томаса Джефферсона, Джорджа Вашингтона, Улисса С. Гранта и Фрэнсиса Скотта Ки также были повреждены или снесены. Даже школы не остались в стороне от этой лихорадки разрушений – несколько начальных школ имени Колумба по всей стране были переименованы. Левые приветствовали это безрассудное уничтожение истории.

И теперь вдруг решение президента Трампа построить столь необходимый бальный зал в Белом доме превратило тех же людей, которые хотели переписать историю, в ее благочестивых защитников. Ну уж не надо мне лапшу на уши вешать.

Они в бешенстве, потому что устаревшее офисное помещение, в котором когда-то Джеки Кеннеди диктовала благодарственные письма, а Джилл Байден плела интриги против Камалы Харрис, обновляется. Президенты изменяли и расширяли Белый дом с давних времен. Теодор Рузвельт полностью уничтожил викторианский интерьер и построил Западное крыло (West Wing). Франклин Делано Рузвельт построил крытый бассейн.

Трумэн буквально разобрал весь особняк сверху донизу и перестроил его. Обама поменял интерьер Овального кабинета и заменил бюст Черчилля на бюст Мартина Лютера Кинга-младшего. Никто не обвинял их в том, что они разрушают историю. Единственная разница заключается в том, что инициировал это обновление Трамп, а когда речь идет о Трампе, то тут уже СМИ ведут себя так, как будто он разрушает наиважнейший исторический памятник.

Это только демонстрирует, какую «историю» они хотят сохранить. Те же люди, которые радовались сносу памятника Роберту Ли, теперь оплакивают гипсовую лепнину в офисе 1960-х годов. Это уже не любовь к истории, а ностальгия по эстетике старого правящего класса. Они скорбят не об основателях страны, а о мифе о Камелоте, когда правильные люди – их люди – управляли страной. Поэтому, когда Трамп планирует строительство нового бального зала, они видят не строительный проект, а восстание против их монополии на вкус и смысл.

Они ведут себя так, как будто он сравнял с землей весь Белый дом. Челси Клинтон обвинила Трампа в «пренебрежении историей» и «разрушении нашего наследия», а ее мать, Хиллари Клинтон, написала: «Это не его дом. Это ваш дом. И он его разрушает». Демократ Хаким Джеффрис заявил, что Трамп хочет «построить бальный зал, где его будут чествовать, как короля». Ну уж, простите, Хаким: для этого у него есть Мар-а-Лаго.

На самом деле, это очень хорошая идея – проводить крупные мероприятия Белого дома не в тентах, которые легко пробить пулями снайпера.

Не этого ли хотят эти люди? Это те же самые люди, которые выйдут на улицы, чтобы защитить свое право сжечь флаг США. Они в восторге от того, что на смену теперешнему населению Америки приходят новоприбывшие из стран третьего мира, которые ненавидят эту страну и никогда не ассимилируются. Но вдруг Белый Дом становится для них священным храмом американской истории, которую нельзя трогать. Их больше заботит старое здание, чем люди этой страны, которые вытесняются волнами нелегальных иммигрантов, фальшивых беженцев и мошенников, ищущих убежищ.

Эти люди посвятили себя осквернению этой страны и всего, что она олицетворяет, поэтому я не хочу даже слышать их фальшивого возмущения по поводу строительства великолепного здания для мероприятий, достойного столицы страны, такого, которое, в отличие от их протестов и «художественных проектов», действительно будет выглядеть прекрасно.

 

Peachy Keenan

Перевод Эльзы Герштейн

Подпишитесь на ежедневный дайджест от «Континента»

Эта рассылка с самыми интересными материалами с нашего сайта. Она приходит к вам на e-mail каждый день по утрам.

    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest
    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
    0
    Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x